На базе нашего детского сада прошло районное методическое объединение для воспитателей дошкольных групп нашего района. Много интересных и познавательных мастер - классов показали наши педагоги: "Барабанотерапия" - воспитатель подготовительной группы Расулева Ю.С., "Пластилинография" - воспитатель Мухаметкулова З.Р., "Рисование войлоком"- воспитатель Кашкарова Н.К., "Детский оркестр" - музыкальный руководитель Мерясова М.М. В конце мероприятия был флеш - моб. Инспектор РОНО Абдуллина Г.А. поделилась с воспитат ... Читать дальше »

Просмотров: 329 | Добавил: Admin | Дата: 19.11.2017 | Комментарии (0)

К нам в детский сад приходил спортсмен  по шахматам Дамир Муртаев - он двукратный чемпион РБ в личном первенстве, трехкратный призер РБ в личном первенстве , шестикратный чемпион РБ в командном составе, в районной детской команде школьников всегда был капитаном.

... Читать дальше »

Просмотров: 395 | Добавил: Admin | Дата: 19.11.2017 | Комментарии (0)

В нашем детском саду прошел спортивный праздник «Батырзар бэйгеhе» совместно с детским садом «Звездный».

Две команды со старших групп соревновались в скорости, быстроте, ловкости. Детям очень понравилось они и играли , и пели, и танцевали между эстафетами. Все остались довольны.

Просмотров: 351 | Добавил: Admin | Дата: 19.11.2017 | Комментарии (0)

10 октября в БИРО РБ г.Уфа  на научно - методическом совете состоялась защита программы инновационной площадки на тему: " Формирование ценностей здорового образа жизни у дошкольников на основе башкирских  народных традиций.

Научным руководителем  к.п.н., доцентом Нафиковой З.Г. и педагогическим коллективом детского сада "Толпар" был намечен план работы экспериментальной  площадки.

Просмотров: 310 | Добавил: Admin | Дата: 16.10.2017 | Комментарии (0)

Уважаемые родители и воспитанники детского сада "Толпар"!  Администрация и коллектив поздравляет вас с началом учебного года! Желаем  успехов, здоровья, взаимопонимания.

Просмотров: 264 | Добавил: Admin | Дата: 04.09.2017 | Комментарии (0)

В последние дни августа у нас в детском саду раздавались музыка, смех детей - это потому что воспитанники собрались на праздник "Балалар йыйыны" . С Салаватом батыром дети играли в народные башкирские игры: тянули канат, учились стрелять из лука, скакать на лошади. С красавицей Кунсылу воспитанники пели и плясали, играли в игры: "Наза", "Итек - ситек". В конце праздника девочки и мальчики  покушали пироги и булочки, которые испекли родители и попили чай из самовара. Праздник удался на славу ... Читать дальше »

Просмотров: 373 | Добавил: Admin | Дата: 04.09.2017 | Комментарии (0)

22 августа 2017 года на центральной городской площади состоялась районная выставка «Веселый карнавал цветов», посвященная Году экологии и особо охраняемых природных территорий Республики Башкортостан. Коллектив детского сада принял активное участие и завоевал Гран - При  среди дошкольных организаций города и района! Поздравляем!!!

Просмотров: 329 | Добавил: Admin | Дата: 01.09.2017 | Комментарии (0)

В  нашем детском саду силами воспитателей создана экологическая тропа, цель которой: развитие экологического сознания дошкольников.

... Читать дальше »

Просмотров: 496 | Добавил: Admin | Дата: 15.08.2017 | Комментарии (0)

В нашем детском саду прошел праздник - выпускной. Воспитанники оказались на востоке, где их ожидали герои восточных сказок султан, принцесса, Алладин, звездочет. Девочки и мальчики вместе с ними танцевали, пели песни, рассказывали стихотворения. Им раздали подарки. Было много теплых слов - напутствий от заведующей детского сада, родителей. Дети загадывали самые заветные желания и отпускали в небо шары. Было очень волнительно и трогательно они надолго запомнят этот праздник, детский сад, воспитателе ... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: Admin | Дата: 06.06.2017 | Комментарии (0)