17 мая в городе Баймак состоялась III Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием по теме "Социализация ребенка в условиях современной дошкольной образовательной организации".
  В ней приняли участие  представители Министерства образования Республики Башкортостан, Института развития образования Республики Башкортостан, БГПУ им. М. Акмуллы. Насыщенная программа конференции привлекла более 200 участников, где приняли участие специалисты и руководители кур ... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавил: Admin | Дата: 23.05.2017 | Комментарии (0)

Наша воспитанница Ирназарова Аделия из подготовительной группы приняла участие в патриотической акции, посвященной 72-ой годовщине победы в Великой Отечественной Войне, запущенной Администрацией города Уфы совместно с телеканалом БСТ, радио "Спутник FM", интернет - порталом "Ufa 1". Среди 1533 участников со всех уголков России ее выступление было отобрано для трансляции.

9 МАЯ стихотворение в ее исполнении прозвучит на радиоволнах "Спутник FM". (9.45 и 16.45 часов по местному времени).

... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: Admin | Дата: 08.05.2017 | Комментарии (0)

Накануне великого праздника День Победы в нашем детском саду прошло музыкально - спортивное развлечение посвященное 72 годовщине Дня Победы в Великой Отечественной Войне. Наши дети заранее подготовились к празднику выучили стихотворения, песни о победе, проявили быстроту и ловкость выполняя "боевые" задания: секретное донесение, собери посылку на фронт, окажи первую помощь раненому бойцу. После праздника воспитанники ходили на обелиск и возложили цветы.

... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: Admin | Дата: 04.05.2017 | Комментарии (0)

20 апреля  на  базе  нашего  детского сада  проходил фестиваль - конкурс детского творчества "Весенняя капель"  среди  воспитанников  детских  садов  города  Баймака,  который  направлен на выявление и  поощрение талантливых детей. С  каждого  детского сада  было  представлено  два номера сольный и ансамбль.

Наш  детский  сад  представляли девочки и мальчики с подготовительной  группы,  которые были одеты в красивые, яркие костюмы, они  спели песню "Зеленая планета" композитора Д.Хасаншина, слова С.Алибаева  и  заняли  Гран - При!!!

&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: Admin | Дата: 25.04.2017 | Комментарии (0)

12 апреля в день космонавтики в детском саду прошло спортивное развлечение, где две команды "Мир" и "Восток" соревновались в ловкости, быстроте. Дети побывали на планете Луна, где они прилунились на своих космических кораблях, которые они построили сами. Им на луне здорово помогли баллоны с кислородом, сделанные мамами и папами до праздника.Перед полетом они сделали разминку с пакетами. Всем понравилось!

Просмотров: 303 | Добавил: Admin | Дата: 14.04.2017 | Комментарии (0)

7 апреля к нам в гости в детский сад пришли спортсмены по национальной борьбе көрәш, где они в  показали приемы борьбы, тренер по борьбе Газиз Арсланович в доступной для детей форме рассказал о правилах  национальной борьбы көрәш.

Просмотров: 273 | Добавил: Admin | Дата: 14.04.2017 | Комментарии (0)

6 апреля наш детский сад посетили сотрудник ГИБДД Руслан Рамилевич и юные ЮИДовцы с  третьей и четвертой школ. Они в занимательной форме рассказали детям о правилах дорожного движения, поиграли в настольные и подвижные игры  с нашими воспитанниками. Затем  показали мультфильм о том, чтобы обязательно пристегиваться и детям и взрослым ремнем безопасности. В конце мероприятия Руслан Рамилевич подарил светоотражающие наклейки и объяснил для чего они нужны. Всем очень понравилось.

Просмотров: 320 | Добавил: Admin | Дата: 14.04.2017 | Комментарии (0)

Вы не поверите к нам приходили в гости баскетбольная команда "Шторм", которые в течении нескольких лет становятся победителями в разных городах. Такие высокие, красивые девушки продемонстрировали нашим девочкам и мальчикам мастерство  игры в  баскетбол. Наши дети были в восторге, они узнали, что баскетбольный мяч бывает разных размеров, увидели, что баскетбольными мячами можно жонглировать, играть, передавать. Баскетболистки принесли с собой кучу медалей, которые дали потрогать, повесить себе на шею нашим детям. Многие воспитанники решили тоже стать спортсменами в будущем. Спасибо вам команда "Шторм" за то что вы всегда на высоте. Так держать!!!

Просмотров: 275 | Добавил: Admin | Дата: 14.04.2017 | Комментарии (0)

В  городе прошел районный конкурс "Воспитатель года - 2017". В этом конкурсе от нашего детского сада принимала участие  воспитатель  Кашкарова Насима Кудабаевна, где она проявила себя как грамотный педагог, знающий методику дошкольного образования, психологические особенности детей. Стала победителем! Молодец! Поздравляем! Так держать!

Просмотров: 339 | Добавил: Admin | Дата: 14.04.2017 | Комментарии (0)

В  целях совместной деятельности ребенка и родителей, привлечь внимание взрослых и детей к проблемам загрязнения бытовым мусором окружающую среду с 21 февраля по 13 марта 2017 года был проведен экологический конкурс поделок "Преврати мусор в красоту", где родители и дети продемонстрировали свою фантазию и воображение, какие были интересные работы, каждая по своему. Спасибо вам родители за активное участие!!!

Просмотров: 391 | Добавил: Admin | Дата: 14.04.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 10 11 »