Главная » 2017 » Ноябрь » 19 » В детском саду прошла учебная эвакуация
В детском саду прошла учебная эвакуация

Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательных отношений.

С целью дальнейшей отработки действий при угрозе и возникновении пожара, 17 ноября 2017 года в нашем детском саду «Толпар» была проведена учебная эвакуация воспитанников и работников из здания детского сада.

При эвакуации детей хочется отметить слаженность действий сотрудников ДОУ. Эвакуация прошла согласно схеме, без паники и суеты.

Эвакуация прошла быстро. На месте сбора по табелю посещаемости воспитатели групп провели перекличку и отчитались ответственному о численности групп и 100% эвакуации детей.

С детьми сотрудник МЧС провел беседу: «Как нужно вести себя в случае возникновения пожара или задымленности здания».

Данное учение помогло наглядно объяснить детям, как, не поддаваясь панике, в случае опасности быстро одеться и покинуть помещение.

Просмотров: 345 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0