Главная » 2017 » Ноябрь » 19

Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательных отношений.

С целью дальнейшей отработки действий при угрозе и возникновении пожара, 17 ноября 2017 года в нашем детском саду «Толпар» была проведена учебная эвакуация воспитанников и работников из здания детского сада.

... Читать дальше »

Просмотров: 344 | Добавил: Admin | Дата: 19.11.2017 | Комментарии (0)

На базе нашего детского сада прошло районное методическое объединение посвященное году экологии для музыкальных руководителей города и района. Наш музыкальный руководитель Минигуль Миннуловна подготовила с детьми музыкальное мероприятие "Стрекоза и муравей" по басне И. Крылова. Силами родителей были сделаны костюмы из бросового материала. Дети рассказывали стихотворения, пели песни, играли на музыкальных инструментах. Все были в восторге.

Просмотров: 434 | Добавил: Admin | Дата: 19.11.2017 | Комментарии (0)

8 ноября в нашем детском саду "Толпар" прошло районное методическое объединение для воспитателей старших и подготовительных групп с участием воспитателей, учителей, завучей начальных классов, учителей– логопедов, педагогов – психологов детских садов и школ. РМО прошло в виде деловой игры «Что? Где? Когда? на тему:  ... Читать дальше »

Просмотров: 364 | Добавил: Admin | Дата: 19.11.2017 | Комментарии (0)

На базе нашего детского сада прошло районное методическое объединение для воспитателей дошкольных групп нашего района. Много интересных и познавательных мастер - классов показали наши педагоги: "Барабанотерапия" - воспитатель подготовительной группы Расулева Ю.С., "Пластилинография" - воспитатель Мухаметкулова З.Р., "Рисование войлоком"- воспитатель Кашкарова Н.К., "Детский оркестр" - музыкальный руководитель Мерясова М.М. В конце мероприятия был флеш - моб. Инспектор РОНО Абдуллина Г.А. поделилась с воспитат ... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: Admin | Дата: 19.11.2017 | Комментарии (0)

К нам в детский сад приходил спортсмен  по шахматам Дамир Муртаев - он двукратный чемпион РБ в личном первенстве, трехкратный призер РБ в личном первенстве , шестикратный чемпион РБ в командном составе, в районной детской команде школьников всегда был капитаном.

... Читать дальше »

Просмотров: 399 | Добавил: Admin | Дата: 19.11.2017 | Комментарии (0)

В нашем детском саду прошел спортивный праздник «Батырзар бэйгеhе» совместно с детским садом «Звездный».

Две команды со старших групп соревновались в скорости, быстроте, ловкости. Детям очень понравилось они и играли , и пели, и танцевали между эстафетами. Все остались довольны.

Просмотров: 355 | Добавил: Admin | Дата: 19.11.2017 | Комментарии (0)