Главная » 2018 » Февраль » 9 » План мероприятий к Дню Защитников Отечества
План мероприятий к Дню Защитников Отечества

В нашем детском саду проходит месячник военно-патриотического воспитания, посвященный Дню защитника Отечества с 25 января по 25 февраля 2018 года

Составлен и реализуется план по проведению месячника, оформлена наглядная информация для родителей: рекомендации и консультации : «Как воспитать маленького патриота», «Отцы и дети», «Роль отца в жизни ребенка». В группах оформлен стенд с фотографиями пап и дедушек, созданы семейные альбомы «Мой дед, прадед ветеран войны», альбомы: «Военная техника», «Ветераны-кавалеристы нашего района 112-й Гвардейской башкирской кавалерийской дивизии», «Герои ВОВ», «Батыры нашего района». Проходят тематические занятия где детей знакомят с героями Советского Союза и России, батырами нашего района и города, военной техникой. Воспитанникам читают художественную литературу на военную тематику, разучивают песни, стихи, делают подарки для пап и дедушек. На физкультурных занятиях, прогулках организуются подвижные игры: «Полоса препятствий»; «Попади в цель», в группах играют в сюжетно-ролевые игры «Пограничники»; «На посту!»; «Моряки». Наши сотрудники участвовали в спартакиаде по волейболу. До конца месячника запланировано и идет подготовка к проведению встречи с папами, дедушками, спортивным праздникам, выставке детского творчества.

Просмотров: 463 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0