Главная » 2015 » Ноябрь » 30 » Праздничное мероприятие "Башкортостан – мой край родной!"
Праздничное мероприятие "Башкортостан – мой край родной!"

В детском саду  музыкальным руководителем Мерясовой  М.М. было проведено праздничное мероприятие «Башкортостан – мой край родной!».

Развитие познавательного интереса к истории своего народа, воспитание любви к своей малой Родине, чувства гордости за свой народ – стали основной целью мероприятия.

Неизменной составляющей праздника явились башкирские народные танцы, песни, весёлые  народные игры.

Дети узнали, что Государственный флаг поднимается во время торжественных мероприятий, праздников, и в это время всегда звучит гимн Российской Федерации и гимн Республики Башкортостан.

Во время познавательной беседы девочки и  мальчики  вспомнили города нашей Республики, послушали удивительные звуки  курая, пели песни о Родине, играли в народные игры.

Праздник прошел познавательно, увлекательно.

Просмотров: 366 | Добавил: Admin | Рейтинг: 1.5/2