Главная » 2016 » Май » 5 » 125 лет со дня рождения одного из наиболее значимых композиторов ХХ века Сергея Прокофьева.

23 апреля 2016 года исполнилось 125 лет со дня рождения композитора, пианиста и дирижера С.С.Прокофьева.

«Для маленьких  любителей музыки сочиняли многие, но мало кто уделял этой области творчества столько внимания, столько серьезных размышлений и сердечного тепла, сколько уделял Прокофьев. Его детская музыка — не просто дар большого художника детям».

С 18 апреля по 22 апреля в МАДОУ  детский сад «Толпар» прошла тематическая неделя, посвященная творчеству С.С.Прокофьева.

Сергей  Сергеевич был и дирижером, и пианистом, написал оперы, балеты, концерты, музыку для кинофильмов и музыкальных спектаклей. Много прекрасных произведений он посвятил детям.

Просмотров: 340 | Добавил: Admin | Рейтинг: 1.0/1