Главная » 2017 » Август » 15 » В детском саду появилась экологическая тропа
В детском саду появилась экологическая тропа

В  нашем детском саду силами воспитателей создана экологическая тропа, цель которой: развитие экологического сознания дошкольников.

Экологическая тропа – это специальный образовательный маршрут в природных условиях, где есть экологически значимые природные объекты. Знания, полученные детьми во время занятий на экологической тропе, служат важным дополнением к знаниям, полученным на занятиях. Главное состоит в том, что дети овладевают умением применять на практике разные знания в комплексе.

Воспитатели составили маршрут, где обозначили станции, такие как: "Птичья столовая", "озеро Талкас", "Альпийская горка", "Огород", "Дорожка здоровья", "Метеостанция", "Пасека" и другие.

Основными видами деятельности детей во время прогулок на тропе являются игра, эксперимент, наблюдение. Через данную деятельность дети приобретают навыки ориентирования в пространстве и времени, у них развиваются память, речь, мышление. Осмысленное созерцание и наблюдение способствуют формированию чувства прекрасного, воспитывается любовь к природе, желание ее беречь и сохранять.

Просмотров: 499 | Добавил: Admin | Рейтинг: 1.0/1