Главная » 2016 » Декабрь » 23 » Зимняя сказка
Зимняя сказка

Снежная  сказка  в  детском  саду

Зима – раздолье для зимних игр и забав. Сколько веселья, радости и удовольствия доставляют детям игры в снежки, катание на санках, лыжах или коньках, спуски с ледяных горок.

Создание снежных построек обогащает зимнюю прогулку, помогает воспитателю рационально организовать время пребывания детей на свежем воздухе, создать условия для развития их самостоятельной игровой, познавательной деятельности, двигательной активности.

Скоро  наступит  Новый  год. Этот  праздник  вдохновляет  всех  на  разные  сказочные  чудеса.Для того чтобы вдохновить сотрудников  для  создания  новогоднего  настроения на участках детского сада, в детском  саду  «Толпар»  г.Баймак был организован смотр-конкурс  на  лучший  зимний  участок.

Создать снежную сказку было бы невозможно без помощи родителей, сотрудников детского сада.Белые  сугробы  превратились  в  яркую  красочную  елку, Деда  Морозаи  Снегурочку, сказочных  снеговиков, Белоснежку и  семь  гномов, и  конечно  же  в  петуха – символа  наступающего  года. Руками  родителей  и  сотрудников  были  созданы  шедевры  снежного  искусства.При строительстве снежных построек использовались разнообразные технологии: снежные шары, замороженные льдинки, тканевые аппликации.Теперь  каждая  прогулка  детей  на  свежем  воздухе  превращается  в  познавательное  занятие  или  увлекательную  игру-путешествие.

По  итогам  смотра  конкурса  по  оформлению  игровых  площадок  были  определены  места.  Особое  творчество  и  фантазию  проявили  воспитатели  Губайдуллина  Э.М., Бикметова  А.У.  и  родители  подготовительной к  школе группы; второе  место  заняли  первая  младшая  группа - воспитатели  Садыкова  Р.Ф., Буранбаева  Г.Н., средняя «А» группа  воспитатели  Кашкарова  Н.К., Хасанова  А.М.; за  старание  и  активность  третье  место  присуждено  средней  «Б»  группе - воспитатели  Баймуратова  А.А., Хасанова  А.М.,  и  старшей  группе - воспитатели  Расулева  Ю.С., Бикметова  А.У..

Но самые  красивые  и  разнообразные по  сложности  постройки  оказались  у  младшего  воспитателя  Юнусовой  А.М., самые  оригинальные  постройки  у  Абсалямовой  А.Р.. Среди  педагогов - специалистов  отличились  Мерясова  М.М., Туйканова  Г.Р., Мухаметкулова  З.Р.  Ни кто  из  сотрудников  не  остался  в  стороне  при создании  чудесных  построек, каждый  проявил  творчество   находчивость в стремлении  превратить  территорию  родного  детского  сада  в  страну удивительных  снежных построек.Не только дети, родители, но и каждый прохожий с восхищением и радостью разглядывает «снежную сказку» нашего детского сада.

Старший  воспитатель  МАДОУ  детский  сад  «Толпар»  Шафикова  З.Р

Просмотров: 301 | Добавил: Admin | Рейтинг: 1.0/1