В  рамках  месячника  военно - патриотического  воспитания  посвященного Дню  защитника  Отечества с  25  января по 25 февраля  в  детском  саду  были  проведены  следующие  мероприятия: музыкально - спортивный праздник с папами в  средней, старшей и подготовительной  группах, конкурс  детских рисунков "День Армии",экскурсия к обелиску землякам - героям Советского Союза ВОВ, тематические  занятия  во всех возрастных группах, выставка армейских фотоальбомов пап воспитанников детского сада.

Открытое  познавательное  зан ... Читать дальше »

Просмотров: 331 | Добавил: Admin | Дата: 26.02.2016 | Комментарии (0)

18-19 февраля  в  детском  саду  прошли  музыкально-спортивные развлечения с папами, посвященные  Дню Защитников  Отечества , где папы вместе с детьми продемонстрировали силу, ловкость и сноровку. Так держать!

Просмотров: 289 | Добавил: Admin | Дата: 20.02.2016 | Комментарии (0)

В детской районной  библиотеке прошел конкурс чтецов среди воспитанников  детских садов, посвященный 110-летнему юбилею  со  дня  рождения поэтессы  А.Л.Барто .

Всем участникам и гостям  конкурса понравилась инсценировка сказки "Колобок", которую показали наши девочки и мальчики старшей группы.

По результатам конкурса  второе место заняли:   Давлетшин Тимур, Баймурзина Мадина, Хасанова Самира, Зайнуллина  Айгузель; третье место Самарбаева Азалия. ... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: Admin | Дата: 20.02.2016 | Комментарии (0)

Наши  педагоги: Кашкарова Н.К., Юсупова  Л.Х., Губайдуллина Э.М.  участвовали в  телевикторине "Алтын тирмэ"  в  городе Уфе.

Трансляция  передачи  будет 7  февраля  2016 года  в  11.45 часов.

Не пропустите!

Болейте  за  наших!!! ... Читать дальше »

Просмотров: 525 | Добавил: Admin | Дата: 04.02.2016 | Комментарии (0)

23  декабря  на  базе  нашего  детского  сада  прошло  совещание  заведующих на тему "Реализация  здоровьесберегающих технологий в  ДОУ"

Воспитатель  Мухаметкулова З.Р. показала   физкльтурное  занятие  с  детьми  подготовительной  группы с  использованием  здоровьесберегающих технологий "Путешествие  на необитаемый остров".

Дети  старшей группы  и  воспитатели  станцевали  флеш-моб. Выступили с докладами:

заведующая  детского сада Ситдикова М.З.,

педагог-психолог Расулева З.Х.,

... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: Admin | Дата: 04.02.2016 | Комментарии (0)

5  декабря  в  детском  саду "Айыукай" прошел  районный  конкурс  юных  чтецов  эпоса "Урал батыр"  среди  детей  дошкольного  возраста.

От  нашего  детского  сада "Толпар"  в  конкурсе  участвовали  четыре  воспитанника :

Надербаева Алтынгуль  завоевала  Гран-При,

... Читать дальше »

Просмотров: 460 | Добавил: Admin | Дата: 04.02.2016 | Комментарии (0)

Первый  тур  районного  конкурса  чтецов  эпоса  "Урал  батыр"  прошел  в  детском  саду, где  участвовали  воспитанники , которые  выучили из произведения по 70 ,100 строк. Молодцы!

Просмотров: 457 | Добавил: Admin | Дата: 04.02.2016 | Комментарии (0)

В с. Темясово состоялись республиканское совещание по культуре и этно-фестиваль «Башкирская лошадь»  Наши  воспитатели  Юсупова  Л.Х. и  Губайдуллина  Э.М. принимали  участие  в  музыкальном  представлении  при  открытии  мероприятия.

Просмотров: 414 | Добавил: Admin | Дата: 04.02.2016 | Комментарии (0)

8 октября  в детском саду прошел семинар - практикум по подготовке детей к школе "Готовимся  к  школе  вместе".

Целью данного мероприятия являлось повышение психолого-педагогической компетенции родителей по вопросам подготовки детей к школьному обучению.

На  семинаре  участвовали  родители  подготовительной  к  школе  группы, старший  воспитатель  Шафикова  З.Р., педагог-психолог  Расулева  З.Х., учитель-логопед  Туйканова  Г.Р., учитель  начальных  классов  МОБУ  лицея  №4  города  Баймак ,Бариева  С.Т.

Просмотров: 470 | Добавил: Admin | Дата: 30.11.2015 | Комментарии (0)

В детском саду  музыкальным руководителем Мерясовой  М.М. было проведено праздничное мероприятие «Башкортостан – мой край родной!».

Развитие познавательного интереса к истории своего народа, воспитание любви к своей малой Родине, чувства гордости за свой народ – стали основной целью мероприятия.

Неизменной составляющей праздника явились башкирские народные танцы, песни, весёлые  народные игры.

Дети узнали, что Государственный флаг поднимается во время торжественных мероприятий, праздников, и в это время всегда звучит гимн Российской Федерации и гимн Республики Башкортостан.

Во время познавательной беседы девочки и  маль ... Читать дальше »

Просмотров: 364 | Добавил: Admin | Дата: 30.11.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 11 »