Как обезопасить детей, как научить их необходимой осторожности в обращении с огнем?

И в каком возрасте нужно начинать рассказывать и показывать, насколько опасны и страшны шалости с огнем? Конечно же, с дошкольного возраста.

Совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности детьми, когда об этом рассказывает пожарный.

... Читать дальше »

Просмотров: 377 | Добавил: Admin | Дата: 30.11.2015 | Комментарии (0)

На  мероприятии  принимали  участие   методист  отдела  образования  Янтурина  Д.М., воспитатели.

Вначале  участникам  было  предложено   театрализованное  представление  по  мотивам  басни  И.А.  Крылова  «Стрекоза  и  муравей» посвященный  Году  литературы, которую  представили  воспитанники  подготовительной  группы  под  руководством  музыкального  руководителя  Мерясовой М.М., и  воспитателя  Садыковой  Р.Ф.

В  практической  части  воспитатель  Мухаметкулова  З.Р  ознакомила   нетрадиционными  видами  деятельности  по ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: Admin | Дата: 30.11.2015 | Комментарии (0)

Традиционно считается, что День знаний – школьный праздник, но и в детских садах его тоже отмечают, ведь дошкольники также тянутся к знаниям и любят учиться.

В нашем детском саду  «Толпар» традиционно прошёл праздник, посвящённый началу учебного года «Здравствуй, страна Знаний». Праздник прошел  увлекательно, ярко и эмоционально..

Фея Лень проводила  конкурсы, игры-соревнования, разгадывание загадок, песни, танцы, шутки.

День знаний - удивительный и прекрасный праздник.  После долгой разлуки, отдыха  после летних развлечений дети вновь встретились со своими друзьями , со своими воспитателями. Начинается новая полоса в их жизни: занятия, беседы, праздники, ... Читать дальше »

Просмотров: 337 | Добавил: Admin | Дата: 30.11.2015 | Комментарии (0)

В  нашем  детском  саду  большое  внимание  уделяется  обучению  детей  правилам  дорожного  движения. Создан  кабинет  по  ПДД, на  участке  детского  сада  есть площадка  безопасности.

27  августа  прошел  музыкально-спортивный    праздник  «Путешествие в страну правил дорожного движения». К  детям  приходили  в  гости  Знайка  и  Незнайка. Незнайка  пытался  запутать  малышей, давал  неправильные  ответы, совершал  нарушения  правил  дорожного  движения. Знайка  же объяснял  Незнайке   почему  нельзя  шалить  на  дороге, что  нужно  быть ... Читать дальше »

Просмотров: 362 | Добавил: Admin | Дата: 30.11.2015 | Комментарии (0)

. Коллектив  детского сада «Толпар»  творчески  отнесся  к  подготовке выставки. Мы  представили  такие  композиции как:  «Учителю – воину», «Детям  войны», «Труженикам  тыла», «Узникам  концлагерей»  посвященные  70-летию  Победы  в  ВОВ,

«Три  девицы  под  окном  пряли  поздно  вечерком», «Золушка  едет  на  бал», «По  реке  плывет  кораблик…», «Три  поросенка»  и  т.д.  посвященный  Году  литературы.

Презентацию  представила  воспитатель  Мухаметзянова  Э.М., встречали  гостей&n ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: Admin | Дата: 30.11.2015 | Комментарии (0)

С  апреля  по  август  2015  года в  д/с «Толпар»  был  проведен смотр- конкурс  на  лучшее  оформление  игровых  участков  «Самая  красивая  игровая  площадка».

Цель смотра-конкурса:создание благоприятных условий для прогулок детей в летний период на территории детского сада, выявление творчески работающих педагогов, установление тесного взаимодействия с семьями воспитанников.

По результатам смотра–конкурса выявлено, что:

- прогулочные участки пополнились разнообразным оборудованием, изготовленным руками родителей и педагогов.

Родит ... Читать дальше »

Просмотров: 389 | Добавил: Admin | Дата: 30.11.2015 | Комментарии (0)

С целью повышения заинтересованности сотрудников в озеленении и благоустройстве детского сада летом 2015 года провели смотр-конкурс на лучшее оформление клумбы.
Все участники  проявили творческую инициативу в эстетическом оформлении  цветников. Клумбы поражали разнообразием цветовых сочетаний и зеленых насаждений. Сколько сил, труда и времени вложено в выращивании цветов на клумбе. Мы благодарим всех за участие в смотре-конкурсе и надеемся, что работа по благоустройству территории ДОУ будет продолжена.

По  итогам  конкурса  жюри  определили  победителей:

Гран-при – музыкальный  руководитель  Мерясова  М.М.

1. место -  мла ... Читать дальше »
Просмотров: 508 | Добавил: Admin | Дата: 30.11.2015 | Комментарии (0)

5  июня  в  нашем  детском  саду  прошел детский сабантуй,  где  дети  соревновались  в быстроте, ловкости, играли  в  народные  башкирские  игры. Все  остались  довольны.

Просмотров: 329 | Добавил: Admin | Дата: 09.06.2015 | Комментарии (0)

Наша  воспитанница  старшей  группы  Рахимгулова  Рушана  участвовала  на  конкурсе  "Мисс  Веснушка - 2015 ",  который  проходил  в  ЦНТ города  Баймака , где  она  отличилась  своим  артистизмом, оригинальностью, и  заняла  II место. Умница! Поздравляем!

Просмотров: 463 | Добавил: Admin | Дата: 09.06.2015 | Комментарии (0)

В  нашем  новом  детском  саду  произошло  знаменательное  событие  первый  выпуск  в  школу .  Мы  поздравляем  наших  выпускников, их  родителей!  Желаем  им хорошо  учиться  в  школе!  В  добрый  путь!

Просмотров: 356 | Добавил: Admin | Дата: 09.06.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 »