Вот какой нарядный

Песню запоем,
Мы для мамы
Пляску заведем.

Вот так весело и непринужденно прошли утренники, посвященные 8 марта в детском саду, где дети пели песни для мам, плясали и играли вместе с мамами. В  конце праздника девочки и мальчики подарили подарки сделанные  своими руками.

... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: Admin | Дата: 09.03.2017 | Комментарии (0)

Третьего  февраля  в  нашем  детском саду "Толпар" прошел фольклорный праздник "Аулак ой" на башкирском языке. Девочки и мальчики пели башкирские народные песни, частушки, рассказывали кулямасы, называли приметы, играли в народные игры, плясали с подносами. На празднике детей встречала олэсэй в своем "аулак ой". В  гости приходил Селлэ бабай, который рассказывал о "се ... Читать дальше »

Просмотров: 775 | Добавил: Admin | Дата: 17.02.2017 | Комментарии (0)

В  нашем  детском  саду  прошел  спортивный  праздник "Большие  гонки".

Соревновались две  команды: команда "Солнышко" - первоклашки из МОБУ - лицея и команда  "Форс - мажор" -воспитанники детского сада "Толпар".

Были интересные эстафеты, игры,  обе ко ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: Admin | Дата: 17.02.2017 | Комментарии (0)

В детском саду прошел мастер - класс для педагогов по изобразительной деятельности. Воспитатели продемонстрировали свой опыт работы по народному прикладному искусству ( хохлома, гжель, жостово, дымка, башкирский орнамент).Было много интересного и познавательного.

Просмотров: 272 | Добавил: Admin | Дата: 06.02.2017 | Комментарии (0)

Дети  старшей  группы ходили на экскурсию  в  СЮН. Послушали рассказ Ольги Андреевны про сухопутную черепаху,про кроликов, хомячков. Дети слушали с большим интересом, очень понравилось.

Просмотров: 316 | Добавил: Admin | Дата: 06.02.2017 | Комментарии (0)

В  средней  "А"  группе  прошло  открытое  занятие  с  детьми  на  тему "Зимушка - зима", которое показывала  Насима  Кудабаевна.  Дети  попали  в  сказочный лес, где поиграли с зайкой, отгадывали загадки про обитателей  леса. Занятие прошло в интересной игровой форме, много интересного познавательного взяли для себя дети. В конце занятия девочки и мальчики закрепили все что узнали в рисунке - нарисовали сказочный зимний лес.

Просмотров: 273 | Добавил: Admin | Дата: 06.02.2017 | Комментарии (0)

В  детском  саду "Толпар" прошло познавательное, интересное  спортивное  развлечение "Веселый Светофор", где  к  ребятишкам  на  самокате  приехал  мишка, который не знал как себя  вести на проезжей части. И  наши девочки и мальчики научили, показали, объяснили как себя вести на улицах города. Зрителями были малыши, которым доходчиво объяснили зачем нужно детское автокресло и почему надо в нем пристегиваться. ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: Admin | Дата: 06.02.2017 | Комментарии (0)

Снежная  сказка  в  детском  саду

Зима – раздолье для зимних игр и забав. Сколько веселья, радости и удовольствия доставляют детям игры в снежки, катание на санках, лыжах или коньках, спуски с ледяных горок.

Создание снежных построек обогащает зимнюю прогулку, помогает воспитателю рационально организовать время пребывания детей на свежем воздухе, создать условия для развития их самостоятельной игровой, познавательной деятельности, двигательной активности. ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: Admin | Дата: 23.12.2016 | Комментарии (0)

Йыл аҙағы. Һәр кем башҡарған эштәренә йомғаҡ яһай.

«Сулпылар» республика телевизион йыр конкурсы ла үҙенең еңеүселәрен билдәләп, Гала-концертын уҙғарҙы. Ә бәйге март айында уҡ башланғайны.

«Сулпылар»ҙың һәр сығарылышын үҙегеҙ ҙә телевизорҙан ҡарап барғанһығыҙҙыр, моғайын.

... Читать дальше »

Просмотров: 396 | Добавил: Admin | Дата: 23.12.2016 | Комментарии (0)

В  нашем  детском  саду  прошло  спортивное  мероприятие  на  тему: "Будь  здоров, педагог!", где  воспитатели  соревновались  в  быстроте, ловкости . А  болельщиками  являлись  дети - их воспитанники.  В итоге праздника победила  дружба!  Всем понравилось - особенно  болельщикам.Ура! Физкульт - Ура!

Просмотров: 346 | Добавил: Admin | Дата: 20.12.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 10 11 »