7 декабря 2016 года на базе МАДОУ   детского сада «Миляш» г. Баймак прошел районный конкурс детского рисунка на тему «Любимые герои мультфильмов».  Участвовали 16 участников из городских  и 23 участника из сельских  дошкольных образовательных учреждений и групп дошкольного образования ОУ  муниципального района Баймакский район .  Наша  воспитанница  Манапова Амина со  старшей  группы  заняла ... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: Admin | Дата: 20.12.2016 | Комментарии (0)

Проф-лидер  какой  он? Грамотный, сведущий  во  многих  вопросах, компетентный, коммуникабельный, знающий  законы и умеющий их применять  на  работе, помогающий, подсказывающий.  Вот  только  те  качества, которыми должен  обладать  профлидер ,  а  еще  артистичный, веселый, талантливый  такими  чертами  обладает профлидер  нашего  коллектива  Туйканова Г.Р.,  которая  на  конкурсе "Проф - лидер" ... Читать дальше »

Просмотров: 339 | Добавил: Admin | Дата: 20.12.2016 | Комментарии (0)

Хохлома – это лето и осень,
Россыпь ягод и лист золотой.
Гжель – январская дивная просинь
... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: Admin | Дата: 20.12.2016 | Комментарии (0)

День матери — это замечательный трогательный праздник, который своим приходом напоминает, что в жизни каждого из нас самый главный человек — это мама. Именно мама даёт начало новой жизни. Мама окружает добротой, нежностью и заботой. Мама ведёт малышей по длинной дороге взросления, поддерживая, наставляя на верный путь и оберегая от бед. Даже становясь взрослыми, мы ощущаем матер ... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: Admin | Дата: 20.12.2016 | Комментарии (0)

Одной из главных задач дошкольного образования является подготовка детей к обучению в школе. Поступление в школу – это, прежде всего, переход ребёнка на качественно-новую ступень своего развития.

... Читать дальше »

Просмотров: 334 | Добавил: Admin | Дата: 20.12.2016 | Комментарии (0)

ОКТЯБРЬ
Нам октябрь принёс подарки:
Расписал сады и парки,
Стали листья словно в сказке.
Где же взял он столько краски?

... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: Admin | Дата: 20.11.2016 | Комментарии (0)

Осенью этого  года , наши  воспитанники  старшей  группы  с  воспитателем  Юлией  Султановной  сходили  на  экскурсию  в  пожарную  часть  г.Баймака, где  дети  увидели  пожарные  машины, пожарные  рукава, спецодежду  пожарников.Очень познавательно об этом рассказали и даже примерили на себя одежду сотрудники МЧС. Девочкам и мальчикам  очень понравилось.

Просмотров: 299 | Добавил: Admin | Дата: 20.11.2016 | Комментарии (0)

В настоящее время педагоги дошкольных учреждений часто сталкиваются с проблемой монотонности и не выразительности речи. Особенно заметно это при подготовке дошкольников к праздникам. Одной  из форм организации досуговой деятельности дошкольников - конкурс чтецов, который дает каждому ребёнку возможность для самореализации.

21 октября в нашем детском саду прошел конкурс чтецов. Поздравляем победителей и участников! Молодцы девочки и мальчики!!!

Просмотров: 324 | Добавил: Admin | Дата: 21.10.2016 | Комментарии (0)

В  нашем  детском  саду прошла деловая игра "Что?Где?Когда?" между знатоками учителей МОБУ - лицей № 4 и воспитателями МАДОУ детского сада "Толпар", на тему: "Здоровьесберегающие технологии в образовательном процессе" где педагоги в непринужденной обстановке делились опытом работы с детьми по здоровьесбережению.

Просмотров: 304 | Добавил: Admin | Дата: 21.10.2016 | Комментарии (0)

Башкортостан  -  мой  край  родной.

Здесь всё прекрасно: и земля и небо,

... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: Admin | Дата: 10.10.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 10 11 »